ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН, ПОНИЖЕН ЭСТРАДИОЛ

№849176 Повышенный пролактин, понижен эстрадиол
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 31 год. Не беременела, абортов не было.
7 лет беспокоит зуд и жжение в половых органах (примерно 7 лет назад начало идти молоко из молочных желез). Все это время не могли поставить диагноз, кроме этого года, когда все удалось выяснить. 12 инфекций сдала - все отрицательно. Анализы крови, мазки, онкология - все анализы хорошие.

Я прошла обследование в женской консультации. Они меня направили в эндокринологический диспансер, и в онко диспансер. Везде прошла осмотр и сдала анализы на гормоны.

Результат исследования: пролактин и макропролактин повышен, эстрадиол понижен (ниже нормы).

Онкогинеколог поставил диагноз гипоэстродиния, и при визуальном осмотре подтвердил атрофию слизистой.
Выдал рекомендации и подтвердил лечение врача-эндокринолога-гинеколога.

Сделала МРТ, нашли микро пденому гипофиза.

Такой же диагноз поставили 2 уролога, 2 гинеколога (онко и эндокринолог) и 1 эндокринолог. Итого 5 специалистов.

Они объяснили, что гормоны пролактин и эстрадиол находятся в зависимости, и повышенный пролактин понижает эстрадиол. Такие же результаты анализов у меня были и год назад.

Назначили лечение (гинеколог эндокринолог):
достинекс (принимаю вторую пачку за пол года, пролактин немного понизился, каждые 2 месяца - контроль анализов, есть небольшая динамика, пролактин снижается)
ременс
продукты с соей

Я уже не пользуюсь никакими свечами (раньше были молочница, выделения, в общем ужас, но теперь я уже не пользуюсь). Зуд и жжение малых половых губ находятся в зависимости от цикла, повторяется от цикла в цикл. Бывают дни, когда ничего не беспокоит.
Аллергии у меня нет ни на что.

Местно мне прописали овестин (боюсь его мазать, так как мне сказали, что организм может совсем перестать гормон вырабатывать) и циклим - если честно, то вроде не очень помогает, и масло персика.

Как вы думаете, смогу ли я восстановиться? Чтобы обходиться без боли, так как постоянные неприятные ощущения в таком деликатном месте очень мешают жить.

Быстро ли проходит понижение пролактина и повышение уровня гормона эстрадиола гомеопатией? Может быть можно еще добавить витамины? Мне сказали можно попить Леди формула (менопауза).

Из хорошего: значительно улучшилось состояние кожи лица (месяц принимаю ременс). На 2 дня увеличился цикл, а вот сами месячные вместо 5 дней идут 3 дня, один из которых очень интенсивно, но с большими кусками (по поводу кусков сдала коаголограмму - кажется так называется анализ).

Буду признательна за ответ. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В приборе DeVita Ritm есть ряд программ по эндокринологическим проблемам- в частности - регуляция женской МПС (мочеполовой системы) и регуляция эндокринной системы.Рекомендую.Не пожалеете. Звоните 8-499-732-29-43 -проконсультирую.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Не думаю, что это эффективно.