ГЛЮКОЗА 3.1 БЕЗ ДИАБЕТА

№1032435 Глюкоза 3.1 без диабета
Наталья Жен., 44 лет. Николаев
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 44 года. По направлению кардиолога (жалобы на повышенное давление, 140/80) пришла к эндокринологу. Та направила на анализы. Сегодня получила результат - глюкоза натощак 3,1!( Норма лаборатории от 3,3. Начиталась в интернете, что у здоровых людей такого быть не может, мол, причина - опухоль поджелудочной(((. Я 1,5 года назад проходила кт брюшной полости с контрастом, все было ок. Диабета у меня нет или я о нем не знаю (индекс НОМА год назад в норме). Честно, я в панике. Что нужно сдать, как перепроверить этот анализ, вдруг он врет? И если понижена глюкоза, неужели действительно причина в опухоли?
анализ сдавала в понедельник, а в воскресенье утром пила хомвеотензин, в субботу - четвертушку каптопресса вечером, если это имеет значение, больше таблеток никаких не принимаю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то
анализ на глюкозу имеет погрешность (особенно, если глюкометром), то есть если 3,1 было один раз, не было соответствующих симптомов, то вам вряд ли есть, о чем беспокоиться. То есть на опухоль это не указывает.