ПЛОХО ОТ СЛАДКОГО

№1036828 Плохо от сладкого
Света Жен., 46 лет. Можайск
Здравствуйте, в последние месяца 2 заметила ,что после сладкого становится плохо. Сегодня например съела пару конфет ,появилась жуткая слабость,тахикардия, через какое то время прошло. Вечером, перед тем,как идти на улицу поела кашу с сахаром, думала где нибудь завалюсь. Снова жуткая слабость ,тахикардия, легкое головокружение, кидало в жар. Есть глюкометр, утром смерю сахар,до и после завтрака.. С каких обследований мне начать,подскажите пожалуйста.

P.S. не знаю влияют ли нервы на это все или нет,но как раз эти 2 месяца почти каждый день очень сильно нервничала.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то это не обязательно признак болезни. Возможно, это ваша особенность, что на прием легкоусвояемых углеводов типа конфет, у вас происходит слишком сильный выброс инсулина. Скажем так, если отказ от сладкого полностью решает проблему, то вряд ли нужно бить тревогу. Если у вас есть избыточный вес, то, как ни странно, его снижение тоже может помочь с этой проблемой.
Обследования со стороны эндокринолога в данном случае довольно трудоемкие, либо неточные, поэтому лучше делать их после очного осмотра и опроса, если вы не можете просто отказаться от сладкого, либо если отказ от сладкого не решает проблему.