ЧТО-ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№1042032 Что-то можно сделать?
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Здравствуйте. Вчера после МРТ была ошарашена диагнозом..МР картина очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера.Наружная заместительная гидроцефалия.Структурные изменения левых отделов аденогипофиза (нельзя исключить аденому гипофиза) В весе не прибавила.Правда последние недели 3 просыпаюсь вся мокрая.Прыгает давлениев основном низкое.В том месяце анализы на гормоны щитовидной в норме
Помимо этого:
Заключения: МРА признаки варианта развития системы артерий Виллзиева круга с задней трифуркацией в бассейне правой ВСА. Снижение кровотока по С», С№ сегментами правой ВСА (признаки стеноза), снижение кровотока по Р1 сегменту правой ПМА, снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА.Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий (D меньше S).Помогите мне, пожалуйста, что можно сделать в лечении
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
МРТ - это описание, но не диагноз. Там даже часто пишут, что без консультации врача это ничего не означает само по себе.
Между потливостью и МРТ, вероятно, были какие-то другие обследования, опишите их, пожалуйста, более подробно.
Если в заключении МРТ рекомендована консультация эндокринолога, то логика следующая: по МРТ аденома гипофиза (?). У 10-20% здоровых людей это может быть случайная находка без каких-либо симптомов. Поэтому при опросе и осмотре эндокринолог оценивает, есть ли у вас проявления нарушения функции гипофиза. Если  считает, что есть - назначает дополнительные анализы на гормоны, чтобы подтвердить/опровергнуть. Если нет - не назначает ничего больше.
Потливость - это проблема, но по вашему описанию нельзя связать ее с эндокринными проблемами. Иначе говоря, на МРТ причины потливости нет, а других результатов обследования/информации о себе вы не пишете.
Пока нет диагноза, лечение обсуждать никак невозможно.