УЗЛОВОЙ ЗОБ
№1049419 Узловой зоб
Булат Муж., 33 лет. Россия Казань г
24.06.2019 14:51
Три года назад обнаружили два узловых зоба. Были меньше 1см поэтому просто наблюдался.
Сегодня сделал узи , один из узлов 11 мм
Врач эндокринолог сказал, что узел с виду хороший и до 1.5 см не обращать внимания.
Я читал, что после 1см уже биопсия , врач же сказал, что это не совсем так.
Прилагаю картинки узи и то что врач написал.
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d12/1906/99/fe04d8b124d7.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c30/1906/20/d018a0746148.jpg[/img][/url]

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Булат. Здравствуйте
По ссылкам не открывается картинкаа
Время создания: 24 Июня 2019 15:36
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если узел не описан по классификации TI-RADS, то действительно больше 1 см - биопсия.
Если описан - то в зависимости от класса TI-RADS. У вас есть описание узла по TI-RADS, так что все в порядке.
Время создания: 26 Июня 2019 07:22