ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ТИРЕОТОКСИКОЗ ДТЗ-1СТЕПЕНИ

№1055441 Здравствуйте,у меня тиреотоксикоз дтз-1степени
вера Жен., 63 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!У меня тиреотоксикоз ДТЗ-1 степени.Принимала таблетки ТИРОЗОЛ И АУТИРОКС,Курс лечения был 11 месяцев,все анализы в норме ,мой эндокринолог отменил лекарства,но в общем анализе крови у меня понижены тромбоциты -135, а лимфоциты увеличены- 56,я спросила -нужно ли попить таблетки для восстановления печени,на что она сказала, что не надо,хотя можно попить расторопшу и все,как и что сделать с этими показателями,чтобы изменить их, врач мне ничего не посоветовала,а после отмены препаратов я стала чувствовать тошноту,просто начинает подташнивать и слюна подходит к горлу,ни горького ни соленого я сейчас не ем ,надо ли мне пить какие то таблетки для восстановления печени и чтобы вы мне посоветовали,за ранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ТТГ, Т4 и антитела к рецептору ТТГ в норме, то на этом лечение ДТЗ обычно заканчивается.
Понижение тромбоцитов и повышение лимфоцитов в общем анализе крови обычно не связаны с функцией печени.
К необходимости "лечения результатов анализов" при отсутствии симптомов я отношусь скептически.
Относительно тошноты - это довольно общий симптом, поэтому без установления причины лечить его может быть неэффективно, хотя препараты, просто убирающие тошноту, существуют.
Для оценки функции печени обследование обычно начинается с анализа крови на АЛТ и АСТ (бланк биохимического анализа крови) у терапевта.
Соответственно, я бы посоветовал вам обсудить тошноту и обследование по поводу нее, если лечение по поводу ДТЗ завершено, на очном приеме терапевта.