ПОВЫШЕН АТТГ
№1061004 Повышен Аттг
Lophophora Жен., 33 лет. Россия Москва
08.12.2019 19:49
Здравствуйте, на протяжении года пью эутирокс 25 мг. Недавно сдавала анализы все гормоны в норме кроме АТТГ ( живу сейчас в китае и тут в лаборатории при норме 0.00-30.00 мои показатели 62.66) узи показало только маленький узел , во всем остальном щитовидка в порядке .
Скажите, может ли это все вызывать поднятие температуры 37-37.2, на протяжении нескольких месяцев температура держаться каждый день ( в тот момент когда иду спать нормализуется до 36.7) ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
АТ-ТГ - это не гормон, а антитела, его можно не сдавать в дальнейшем. Достаточно ТТГ и Т4.
Учитывая ваш молодой возраст, для меня очень сомнительно, что небольшое повышение АТ-ТГ у вас имеет отношение к длительному повышению температуры.
Обычно причина повышения температуры в воспалении. По вашему описанию заочно не понятно, где именно воспаление, если оно есть.
Время создания: 09 Декабря 2019 16:19