КАК НАБРАТЬ ВЕС

№1061247 Как набрать вес
kira Жен., 33 лет. казахстан кокшетау
здравствуйте у меня такая проблема не могу набрать вес сил уже нету вешу 40 кг при росте 169 см проходила узи щитовидки сказали все нармально с щитовидкой что делать незнаю сказали обратится эндокренологу, что делать незнаю эндокренолог может мне помощь набрать вес?,было такое что я весила 38 кг постояно кружится голова и нет сил и хочется постояно спать утром очень тяжело проснутся какие анализы нужно сдать ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вам, вероятно, сказали обратиться на очный прием к эндокринологу. Заочная консультация этого никогда не заменяет.
Эндокринолог может только найти или не найти причины низкого веса у вас. Они ведь могут быть не только эндокринными. Поэтому сначала еще и к терапевту нужно, и тоже очно.
Вы можете сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, кортизол, АКТГ, ИФР-1, натрий, глюкозу, АЛТ, креатинин, гемоглобин, эозинофилы. Если нерегулярны или нет месячных - еще ЛГ, ФСГ, общий тестостерон. В любом случае этот список не будет ни необходимым, ни достаточным, потому что я заочно и ничего не знаю о вашей проблеме за исключением того, что вы написали.
Если вы будете получать энергии больше, чем расходовать (то есть, например, много есть и мало двигаться), то наберете жировую массу. Если будете много заниматься в спортзале, то можете набрать мышечную массу.