СДАЛА АНАЛИЗЫ

№1062782 Сдала анализы
Яна Жен., 13 лет. Россия Нижний новгород
Подскажите как анализы , Ттг 0,23 норма 0,35-4,94
Т3 5,23 норма 2,63-5,70
Т4 13,52 норма 9.01-19,05
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В анализе на ТТГ есть отклонение от нормы. Насколько оно значимо, то есть насколько на него надо обращать внимание, по вашему описанию сказать нельзя. Уточните, в связи с чем сдали анализы.
Отрезной точкой для ТТГ является 0,1. В практическом смысле это означает, что при ТТГ ниже 0,1 вероятность заболевания щитовидной железы значительно выше, чем при ТТГ от 0,1 до нижней границы нормы.
Ваш результат выше 0,1. Поэтому показания для дополнительного обследования щитовидной железы по вашему текущему описанию кажутся мне крайне сомнительными.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите как анализы , Ттг 0,23 норма 0,35-4,94

--- Яна, Здравствуйте,
анализы, как Вы сами видите - не хороши:
ТТГ 0,23- НЕ есть норма .
Если ТТГ снижен из-за гиперактивности щитовидки, на это будут указывать:
избыточная потливость;
ощущение песка в глазах;
высокое артериальное давление;
снижение веса;
быстрая речь;
беспричинная тревога;
агрессивность;
одышка;
сердцебиения;
чувство жара.

Возможно Вы сидели на диете?

Стоит сдать гормоны щ.ж. и АТ к ТПО - в другой лаборатории.
Напишите жалобы и вопросы