БОЛЕЗНЬ ГРЕЙВСА

№1063762 БОЛЕЗНЬ ГРЕЙВСА
Елена Жен., 35 лет. Ростов
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей консультации.
Диагноз - ДТЗ . Пролечили полтора года тирозолом, затем отмена и через 4 месяца вот такие результаты анализов:
ТТГ- 0.080 (0.4-4.0)
Т3св- 6.1 (2.9-4.9)
Т4св- 13.60 (9.00-19.05)
Я так понимаю это рецидив??

И ещё сделали УЗИ , вот ссылка:

https://d.radikal.ru/d05/2001/3f/82303b709f72.jpg
И у меня вопрос по УЗИ: что значит гипоэхогенный неоднородный участок , который с повышенным кровотоком ??? Это узел? и нужно ли делать пункцию, ТК размер больше 2см .
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы.
Если есть не только отклонения в анализах, но и симптомы избытка гормонов щитовидной железы, то можно сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ, этот анализ более точно отвечает на вопрос о наличии болезни Грейвса. Может, это не Грейвс, а функциональная автономия или аутоиммунный тироидит в фазе гипретиреоза.
По поводу биопсии - да, нужно, т.к. узел больше 1 см размером. Либо просить врача УЗИ, чтобы узел был описан в протоколе УЗИ по классификации TI-RADS, тогда необходимость биопсии будет зависеть от класса по TI-RADS.