АУТОИММУННЫЙ ТЕРИОДИТ

№1063778 Аутоиммунный териодит
Николай Муж., 28 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,сделал УЗИ Щитовидной
железы,гормоны все в норме вот результат обследования
Протокол обследования УЗ-обследование щитовидной железы
Правая доля: -длина, мм 58.1
-толщина, 16.8
-ширина, мм 18.1
Обьем3 9.3 (N-ч. 8.5-9.5 ж 6.5-7.5)
-длина, мм 56.7
-толщина, мм 17.6
Объем, см3 8.8 (N-ч.7.5-8.5 ж. 5.5-6.5)

Перешеек, мм: 2.2
Описание: доли симметричные, капсула уплотнена, паренхима, железы пониженной эхогенности, структура неоднородная за счет гипоэхогенных участков и анэхогенных образований а правой доле 3мм
1)если гормоны в норме правильно ли выставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит?
2)скажите пожалуйста люди с этим заболеванием долго живут?
3) лекарства каждый день нужно принемать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

1. Для целей статистики и внутрибольничной отчетности могли такой диагноз поставить и по УЗИ, т.к. страховые компании не любят оплачивать обследование здоровых людей. Поэтому почти здоровым тоже ставят какие-то диагнозы. По УЗИ можно найти 1 из 3 диагностических признаков аутоиммунного тироидита, остальные 2 - в анализах на гормоны и антитела. Там надо смотреть на числа, даже если в пределах нормы.
2. да, так же долго, как и без него
3. какие лекарства вы имеете в виду, если с ваших слов у вас в норме анализы на гормоны? Вроде бы и не надо никаких. Но вы можете дополнить вопрос недостающей информацией, тогда я смогу более точно ответить.