УЗЕЛ В ЩИТ ЖЕЛЕЗЕ

№1070056 Узел в щит железе
Эльмира Жен., 23 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте. У меня АИТ, ат к тпо 435,т4 - 13,78. Ат к тпо у меня давно очень высокие,но эндокринологи ничего не говорили. И вот полгода назад обнаружила небольшой лимфоузел слева от щитовидной ж. Узи узел слева изоэхогенный 1,8 на 1,8,увеличенная железа. Кровоток усилен в обеих долях. Очень сухо написано. Биопсия не готова, но кальцитонин <2.у меня вопрос. Анализ сделан методом иха на аппарате immulate2000. Ед измерения пг/мл. Референтныйинтервал 0-5.скажите пожалуйста, я прочитала, что для женщин хороши результат (по методу иха) это <1,46. Так у меня получается возможно если меньше 2,может это значение =1,9 или 1,7,но выше 1,46.какой у меня анализ-плохой или в норме? Стоит ли вводить глюконат кальция в вену и сцинтиграфию?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Повышение АТ-ТПО есть у 10-20% здоровых людей.
Увеличение лимфоузлов может быть по множеству причин, начиная от очага инфекции рядом с узлом. То есть это не указание на опухоль, например. Повод для обследования - возможно, но не более того.
Кальцитонин меньше 2 пг/мл означает то, что у вас нет медуллярного рака щитовидной железы, то есть результат в норме. На другие вопросы этот анализ не отвечает. 2 пг/мл - это, вероятно, нижний предел чувствительности метода, который используется в вашей лаборатории, так что все результаты меньше 2 будут указываться как у вас в бланке