ПАРАТИРОНДНЫЙ ГАРМОН ПОНИЖЕН

№1071094 Паратирондный гармон понижен
Нила Жен., 49 лет. Россия Москва
Добрый день ! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста . Только что получила результаты анализов на почту , к доктору записана только через неделю . Последнее время очень нервно воспринимаю все что связанно со здоровьем . И очень переживаю ,По результатам анализов : ТТГ 1,11 . Паратирондный гормон 10,7 ( понижен) По результатам УЗИ -Сонографическиеи признаки патологии щитовидной железны не обнаружены. Уменя камни в почке и киста . Анализ на креатинин и мочевину сдавала в конце марта : креатинин -53,9 мочевинах 5,4 скорость клубочковой фильтрации 107,57. По мрт почкам ( делаю раз в год ) делала в феврале практически без изменённый с прошлого года .Также у меня наджелудочковые экстросистолы (очередное полное обследование было в январе ) Витамин D понижен сильно 24 , так же был понижен ферритин 9,6 принимаю мальтофер 20 кап . Подскажите пожалуйста , на сколько это опасно ?что Паратироедный гормон -10,7 Что нужно делать ? Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Обычно такое понижение паратиреоидного гормона не имеет клинического значения, то есть не требует дополнительной диагностики или лечения. Витамин Д понижен не так уж сильно, но, учитывая возраст, вы можете начать принимать витамин Д в небольшой профилактической дозе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма

Принимайте витаминД