БОЛЬ В ЗОНЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ, ДАВЛЕНИЕ, СТРИИ, АТАКИ
№1071865 Боль в зоне правой почки, давление, стрии, атаки
Haista Vittu Муж., 35 лет. Cанкт-Петербург
03.06.2020 15:37
С февраля начались неприятные ощущение в зоне правой почки сзади, ноющая боль,в апреле перешла в резкую, больно стоять согнувшись, сидеть, при каждом шаге отдавало в указанную зону, но температуры не было, рвоты, изменения цвета мочи тоже. Также странно, что я пропил антибиотики ( сначала амоксиклав и потом цифран) и ощущение резкой боли прошло, но боль не исчезла полностью, а получить мед. помощь в указанный период с такими симптомами невозможно, не принимают. С 2005 года у меня панические атаки, давление часто повышенное, 150-100, 139-90, были и кризы. Но это давление всегда относил к проблемам психосомтаического характера, у меня окр, атаки. Каждое утро после сна пульс высокий, но опять же, это может быть связанно с заложенностью носа за ночной период, я зависим от нафтизина, не могу дышать без него. У меня есть стрии, на руках, ногах, немного на боку живота, но, это также может быть следствием кортикостероидных мазей, у меня слабая форма псориаза, которая обостряется несколько раз в год, и поскольку только мази имеют результат, то может стрии возникли от переизбытка кортикостероида. Но меня мучает ноющая боль в задней части спины справа, но температуры не дает. Вероятно, у меня проблемы с надпочечником и давление, атаки, стрии - следствие этого? Сейчас в Питере нельзя записаться на УЗИ, принимает только малая часть лекарей, записаться невозможно. Похожи ли описываемые мной симптомы на проблемы с надпочечником, или это проблема с почкой? Почему тогда нет температуры, изменения цвета мочи... Что я могу выпить, чтобы ослабить боль? Анальгетики а ля нурофен или миг не помогают. На что вообще похожи описываемые мной симптомы ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
У меня из вашего описания не сложилось мнения, что проблема имеет эндокринные причины. Если вкратце, то надпочечники не болят.
Если стрии бледные, то у них не эндокринные причины. Если яркие, вы можете сдать анализ на кортизол в суточной моче или вечерней слюне.
Общий анализ мочи и УЗИ почек - достаточно простые обследования, если они недоступны вам по ОМС, вы можете поискать их в частных клиниках, т.к. сейчас их деятельность не ограничена карантином.
Без диагноза не имеет большого смысла обсуждать лечение, а для диагноза мало данных в вашем описании.
Время создания: 04 Июня 2020 08:53