ПРИБАВКА ВЕСА

№1072503 Прибавка веса
Леонид Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня рост 176 см, вес 98 кг. Имею диагнозы: параноидная шизофрения, обсессивно-компульсивное расстройство. Я набрал вес после того, как стал принимать следующие препараты: галоперидол деканоат 50 мг/1мл 1 инъекция раз в 2 недели, клозапин 25 мг, венлафаксин 300 мг. Скажите, пожалуйста, как мне снизить вес? Что мне необходимо пройти, какие сдать анализы? До приема этих препаратов я весил 76 кг.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Необходимо в любом случае делать все то же, что делают люди с избытком веса без других медицинских проблем, то есть больше расходовать энергию (физическая активность) и меньше энергии потреблять (еда).
Для эндокринолога вы можете сдать анализ крови на пролактин. Если выяснится, что пролактин у вас значимо повышен, к вашему лечению добавится еще один препарат, но к снижению веса это само по себе скорее всего не приведет, т.к. хотя эндокринные причины и могут способствовать набору веса, их устранение не приводит к снижению веса. Для снижения веса всегда нужны дополнительные усилия, о которых я написал выше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтоб снизить вес ндо проверить все гормоны и принимать меньше калорий, чем тратишь