ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ С ПРЕПАРАТАМИ

№1087017 помогите разобратся с препаратами
Антон Муж., 35 лет. Россия смоленск
Здравствуйте,у меня терапия по психиатрии-подагре-гипертонии-диабета 2 го типа-эрозивного гастрита ребагит 100 мг (от него часто бывает вздутие живота и тошнота пью еще метеоспазмил почти каждый день) ламипранил 7.5 мг ,беталок зок 50 мг глибомет 200 адепресс 20 эглонил 50 мг пирацетам 200 депакин хроносфера 500-обед эглонил 50 депакин хроносфера 500 пирацетам 200 на ночь глибомет 200 феназепам 1 мг тиаприд 100 ношпа-анаприлин 10 мг,2 максонидин 0,4 бывает и днем потому что верхнее давление повышается и на ночь 3 дня бросил таблетки не пил вообще кроме того как от давления и от сахара иногда и пил коньяк день пью-день отлеживаюсь на следующий день опять и отлеживаюсь-при этом пью полисорб постоянно-очень устаю от психотропов и их побочных явлений или своих состояний-непонятно-но бывают очень редко такие срывы недавно мне сказали что попробуй пить вместо глибомеда метформин-я начал его пить по целой 500 утро 500 день но сегодня когда я проснулся-поел и выпил все свои таблетки померил сахар он был 12,7 я у себя впервые почти такой увидел бывает 6-8 но не почти 13,недавно был у невролога она сказала покапать берлитион с твоими проблемами мол не помешает,у меня вопросы следующие 1 может быть на глибомед вернутся он посильнее будет? симптомы всегда встаю глаза очень плохо и туманно видят-сухость во рту-колкости в конечностях 2 когда можно капать берлитион и нужен ли он вообще-хотя я уже и приобрел его?-после выпивания прошло (коньяк) прошло 2 дня,ну в целом вот так вот ( вес 135 рост 182 вес очень трудно сбросить из за психотропов очень сильно дает депакин) +еще люблю пить крепкий кофе особбенно с утра по 3-4 чашки до обеда сладкий по 2 ложечки-наверное это тоже минус-но иногда я просто без него-как вечно сонный-вечером слабости и ощущение что хочется спать-рано часов в 19.00 как сил нет все равно и зрение становится каким то приглушенно темным-может из за давления,психотропов,сосудистые проблемы-не так давно капал цитофлавин-10 капельниц-таблетки не пошли-обострение подагры и общее состояние ухудшало (дальше здесь: https://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=10#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

1. Метформин - это один из компонентов препарата Глибомет. Второй компонент Глибомета - глибенкламид. Метформин снижает сахар натощак и перед сном, глибенкламид снижает сахар после еды. Для снижения сахара после еды бывает не только глибенкламид. Таблетки Глибомета неделимые, то есть использование менее 1 таблетки за 1 прием не соответствует его инструкции (очень простое объяснение: в половине таблетки может не быть половины дозы, т.к. для этого конкретного препарата деление таблетки не предусмотрено технологией).
Я категорически против самолечения. Сахароснижающие препараты назначает и корректирует их дозы очный врач. Если Глибомет не был назначен очным врачом, не следует его принимать или возобновлять его приём.

2. Альфа-липоевая кислота, которую вы называете Берлитион используется для профилактики/лечения диабетической полинейропатии. Вероятно, она вам не повредит. Поможет ли - из вашего описания не очевидно, т.к. не очевидно, есть ли у вас диабетическая нейропатия. Несмотря на то, что у альфа-липоевой кислоты может быть (а может и не быть) сахароснижающее действие как побочный эффект, не следует рассматривать её как сахароснижающий препарат.

3. Вопрос о том, что из препаратов вас перевозбуждает, лучше задавать врачу психоневрологического профиля.

4. Очень тяжело читать описание, в котором отдельные мысли не разделены предусмотренными для этого знаками препинания: запятыми, точками, заглавными буквами, абзацами и так далее. Это увеличивает время, необходимое на составление ответа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон

сахар был 12,… был у невролога она сказала покапать берлитион
1 может быть на глибомед вернутся он посильнее будет?

- - - может быть

2 когда можно капать берлитион и нужен ли он вообще-хотя я уже и приобрел его?

-- - - показания не описаны