АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№1087787 Аутоиммунный тиреоидит
Наталья Жен., 23 лет. Марьина Горка
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня АИТ, контролирую гормоны, сегодня сдала анализ и ТТГ оказался повышен 6,33, т4 14,04, атпо 572. Как мне действовать дальше подскажите пожалуйста? Идти к эндокринологу и нужно будет принимать препараты? Или мне через какое-то время попробовать пересдать? Самочувствие в целом нормальное.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
При ТТГ от 4 до 10, нормальном уровне Т4 и отсутствии явных симптомов гипотиреоза решение о назначении или неназначении левотироксина принимается индивидуально, очным врачом (исключение - планирование беременности прямо сейчас). Уровень АТ-ТПО неважен для назначения лечения, сдавать их повторно больше не нужно.