ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ . УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЗЫ.

№1094330 Глюкофаж лонг . Увеличение дозы.
Boris Муж., 75 лет. Россия Москва
Извините за беспокойство. Поставлен диабет 2 типа. За весь 2021 год выше сахара 9,1 ( ел пельмени) не было.
Сейчас Сахар натощак - 6,3 через 2 часа - 6,8. А то и 7,3. Месяц назад гликированный гемоглобин - 6,5.
Считаете ли Вы необходимым увеличить дозу глюкофажа лонг до 1500. Разбив на два раза. 500 мг.
В обед/завтрак и ужин - 1000. Или 1500 одним приёмом после ужина.
Пью также 10 кап. Витамин D3 актив - Detrimax.

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, не считаю, т.к. целевые значения сахара крови и гликированного гемоглобина для вашего возраста у вас уже достигнуты. Целевые значения - согласно 9 выпуску Алгоритмов специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом, раздел 3.1.