ОЧЕНЬ ПЛОХО

№1108733 Очень плохо
Наталья Жен., 49 лет. Спб
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, может ли от анаприлина быть так плохо? Тревога ,тошнота и адская слабость.

Вчера думала упаду и не встану. Выпила стакан чая с сахаром и стало легче. Сахар упал?

Сегодня сдала клинический анализ крови, на Сахар, и гликированный гемоглобин. Жду результатов.

Мне очень страшно от такого состояния (((
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Наверное, может, если принимать его здоровому человеку или в избыточной дозе.
Анализы на сахар и гликированный гемоглобин не покажут эффектов анаприлина, т.к. он не оказывает прямого действия на уровень сахара крови, а только может маскировать симптомы низкого сахара крови, если они есть по другой причине.

К сожалению, из вашего описания не ясно, зачем вы принимаете анаприлин, поэтому ответить по существу я не смогу. Все возможные побочные эффекты анаприлина описаны в его инструкции в разделе "Побочное действие", а симптомы передозировки - в разделе "Передозировка".