БОЛЕН СД-1

№127992 болен СД-1
Алексей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 30 лет. Я болен СД-1 уже около 5-ти лет. Я бы хотел получить необходимую мне квалифицированную помощь в некоторых вопросах по моему заболеванию. К сожалению по ряду причин я не могу получить ответы на мои вопросы у моего врача. Надеюсь что Вы поможете мне. Я постараюсь изложить свои вопросы в понятной форме.

1. Я использую два вида инсулина Лантус 1/сутк-50 ед. и Хумалог по хл.ед. Я никак не могу подобрать необходимую мне дозировку. Я в силу своего нестабильного образа жизни (постоянные разъезды, питание где придётся и что придтся) постоянно испытываю симптомы повышенного сахара крови. У меня есть глкометр и при измерении может быть от 8- до 19, 21 ед. Само собой я тут же сбиваю это всё инсулином. Но приходится постоянно подкалывать через час после еды, так как ели сахар крови будет допустим 18, я подколю 10 ед хумалога, он у меня упадёт всего лишь до 12. То есть чтобы сахар привести в норму -5-7, мне нужно колоть именно столько сколько было на глюкометре. Допустим если сахар 20 ед. то я должен подколоть именно 20 едениц хумалога чтобы он у меня был 5-6-7. Я понимаю что это не нормально и хумалог, который мне выдают строго на три месяца заканчивается на месяц раньше и делать тут уже я ничего не могу. Я прошу у вас помочь мне, я действительно впадаю в отчаяние. Может быть я что-то не так делаю? Может я что то ещё не знаю?

2. Так получилось что я прописан в Красноярском крае но работаю и живу в Санкт-Петербурге. Крайне неудобно и тяжело ездить раз в три месяца в поликлинику по месту прописки чтобы получать инсулин на три месяца. Я уже не говорю про те муки ада которые приходится проходит пациентам чтобы записаться к врачу. Отстоять очередь с 5-ти утра чтобы был шанс (!) получить талон к эндокринологу. Почему я не могу его получать в Санкт-Петербурге по временной регистрации?

Это необходимые вопросы на которые я так и не могу нигде получить ответ. Помогите мне пожалуйста. Благодарю. С уважением…
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы овладеете приемами саморегуляции то можно снизить дозу инсулина до минимума.Мог бы Вас пригласить к себе,но думаю что Вы найдете толкового психотерапевта и в Питере.