СВЕТЛАНА

№235360 Светлана
Cветлана Жен., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте, прокомментируйте мои анализы пожалуйста. Сдавала кровь на гормоны ТТН норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл мой результат 3,096, и сдавала на свобоодный тироксин (СТ4) норма 10,0-23,2 пмоль/л мой результат 13,97. Поясните пожалуйста, у меня йода не хватает? Может быть из за этого у меня постоянно корочки на губах? Планирую беременность.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нормальные анализы для небеременной. Если планируете беременность, то имеет смысл назначить небольшую дозу гормонов ЩЖ (Л-тироксин) и препараты йода - у беременных потребность и в йоде и в гормонах больше, да и для успешного зачатия не помешает. Обычно при планировании беременности в ЖК все равно назначают консультацию живого эндокринолога, вот он(а) вам все это и выпишет, думаю.

Корочки на губах связаны с чем-то еще, скорее даже не с эндокринными заболеваниями. Поливитамины любые попробуйте попринимать.