БЕСПЛОДИЕ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

№264196 Бесплодие при сахарном диабете
Ольга Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Несколько лет я пытаюсь лечиться от бесплодия. 2 недели назад мне сделали операцию: лапароскопически удалили миому матки, кисту яичника, полип. Сделали гистероскопию: обнаружен эндометрит. Сейчас назначено противовоспалительное лечение. Но еще все врачи считают просто необходимым пройти мне гормональную терапию от 3 до 6 месяцев. Но есть одна большая проблема: у меня сахарный диабет 1 типа (правда, хорошо его компенсирую инсулином). Но когда полгода назад я пробовала пить гормональные препараты (ярину), у меня очень скакал сахар крови! Подскажите: что делать? Может, все-таки пропить гормоны, при этом увеличив дозу инсулина, или это чем-то чревато?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В своей практике имею массу аналогичных случаев с одной и той же сходной духовной причиной.Пересмотрите свое мировоззрение прочитав книги А.Г.Свияша,В.В.Синельникова,С.Н.Лазарева,А.А.Некрасова и тогда сможете обойтись без гормонов.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Традиционная медицина дает только один вариант лечения - препараты женских гормонов необходимо будет принимать. Воспаление, кстати, тоже повышает сахар, так что гормоны будут необходимым злом. Возможно, увеличится доза продленного инсулина на время приема гормонов, это уже индивидуально подбирается, по сахарам.

Лечение чтением книг вместо гормонального позволю себе не комментировать. Это даже не смешно.