КАК ОСТАНОВИТЬ НАБОР ВЕСА ?

№271672 как остановить набор веса ?
Надежда Жен., 50 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. 2 года назад, с приходом менопаузы, начал расти вес. Ограничения в питании, увеличение физических нагрузок процесс не останавливают. За 2 года - 15 кг.Есть отклонения по гормонам, но гармонозаместительная терапия невозможна ( т.к. имеется мастопатия, от которой не могу избавиться уже более 10 лет ). Посоветуйте, какие обследования пройти, какие методы снижения веса существуют в моей ситуации.
С уважением, Надежда.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Как диетолог советую считать калории. 1000 ккал в день-худеют все. Есть препараты, которые снижают аппетит, но рекомендую обратиться за консультацией к очному эндокринологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Есть отклонения по гормонам" - это нужно было подробнее. Тогда мы бы могли сказать, какие анализы надо сдать.

Если невозможно устранить гормональную причину гормональным лечением или нет очевидной причины, очный эндокринолог имеет возможность назначить вам препараты для снижения веса и/или аппетита, выбирая из 4 групп как минимум. Заочный эндокринолог не имеет такой возможности, хотя бы из-за того, что часть препаратов рецептурная, а другая имеет противопоказания.