МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОЭПИЛЯЦИЮ?

№284842 можно ли использовать фотоэпиляцию?
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор! У меня к Вам вот какой вопрос. У меня гормональное нарушение, можно ли использовать фотоэпиляцию в данном случае? Хотелось бы убрать волосы на теле (они довольно черные), и усики, в июле собираюсь обследоваться. А удалить не терпится потому, что хочется провести июнь в купальнике на пляже без комплексов! Прошу у Вас совета, заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, что вы понимаете под "гормональным нарушением". Вероятнее всего к фотоэпиляции нет противпоказаний, только она не устранит причину ("гормональное нарушение"?), и волосы вырастут снова через некоторое время.