ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПРИНЕМАТЬ ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ

№289312 Что можно еще принемать чтобы уменьшить щитовидную железу
Надежда Жен., 18 лет. Владивосток
Здравствуйте, не давно я была у эндокринолог и она мне прописала пить «Йодомарин 100» каждый день, целый год. Я бы хотела узнать есть ли еще какие-нибудь средства для уменьшения щитовидной железы которыми можно вылечится быстрее?
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Надежда,

Если по анализам крови (ТТГ и свТ4) нет изменений, "уменьшать" щитовидную железу препаратами не надо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. При диффузном увеличении щитовидной железы Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.Подробности по скайпу wladimir_homeo Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ТТГ в норме, то йод действительно может назначаться при размерах щитовидной железы более 18 мл. Железа может уменьшиться в размерах и не за год, а гораздо быстрее, это в общем-то индивидуально. Быстрее вас может вылечить только операция, хотя я не думаю, что она необходима.