ВРАЧ НЕ ГОВОРИТ МОЙ ДИАГНОЗ, НАСТАИВАЕТ НА ОПЕРАЦИИ

№301360 Врач не говорит мой диагноз, настаивает на операции
Татьяна Жен., 36 лет. Djhjyt;
Здравствуйте. Мне 36 лет. 17 лет ремиссии лимфогранулематоза. Уже много лет мучаюсь от тахикардии, утомляемости, постоянной тощноты. Решила обследоваться у эндокринолога.Врач ничего не объясняет, но настаивает на операции.Даже диагноз не говорит.
Анализы: ТТГ 4,25
тироксин своб 10,436
аутоантитела к тироидной пероксидазе 287,16
лейкоциты 10,43
гемоглобин 104(и не поднимается,пью железо)
СОЭ 24
УЗИ:железа объем 12,5 , в правой доле на задней поверхности узел 0,8 см,юлиже к краю узел 0,9 см, в левой доле узел 2,3х1,0х1,6
На препараты от тахикардии у меня аллергия, назначили L-тироксин, панангиг, депренорм, препараты железа
Посоветуйте как мне быть. Не спровоцирует ли вмешательство возобновление лимфогранулематоза.
Спасибо. Татьяна.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На основании приведенных вами результатов нельзя сделать вывод о причинах необходимости операции. Возможно, есть результаты тонкоигольной аспирационной биопсии единственного узла 2,3х1,0х1,6. Все, что меньше 1 см - не узлы. Решение об операции может быть принято по результатам биопсии. Если она не сделана - сделайте.

В общем случае операция не повлияет на течение лимфогранулематоза при условии, что потом вы будете принимать Л-тироксин.