ГОМЕОПАТИЯ ПРИ ЩИТОВИДКЕ И СРЕДСТВА ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

№31521 Гомеопатия при щитовидке и средства заместительной терапии
Светлана Жен., 45 лет. Украина Киев
Уважаемый Сергей Вадимович!
Какие же гомеопатические препараты Вы порекомендуете в моей ситуации?

P.S.Привожу Ваш предыдущий ответ на мои вопросы:

Часто компенсаторные возможности организма, позволяют не прибегать к заместительной терапии, но эти возможности не безграничны, и может произойти срыв.
Гомеопатические лекарства не могут служить заместительной терапией и даваться вместо гормонов, так как дозы их для этого слишком малы, но зато они могут восстанавливать организм к норме, которая была до срыва компенсаторных возможностей, и тогда есть шанс снова жить нормальной жизнью. Но в 100% случаев добиться такого результата всё же не удастся, и кому-то всё равно придётся продолжать принимать средства заместительной терапии.
Какими препаратами можно попытаться себе помочь? И можно ли их приобрести в Украине?
Благодарю за внимание.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Я имел в виду, что нужно выбрать и принимать соответствующее симптоматике гомеопатическое лекарство, либо принимать L-тироксин, если такой возможности нет или уже наступила декомпенсация и оставшиеся клетки щитовидной железы ни при каких условиях не смогут синтезировать нужное количество гормона. А какое гомеопатическое нужно назначить в данный момент, просто не знаю, так из большого их количества надлежит выбрать одно лекарство, а выбиратся оно по симптомам, о которых у меня нет информации. Гомеопатические лекарства продают во всех гомеопатических аптеках, и в Киеве они должны быть.