ГОРМОНЫ

№325484 Гормоны
Виталик Муж., 32 лет. Росиия Санкт петербург
Здраствуйте.С проблемой лишнего веса ходил к эндокринологу.Вес 150 кг.Врач посоветовал сдать анализы на гормоны.Ответы принес врачу,врач сказал что анализы в порядке,но прописала мне пить линдаксу 1 раз в день тримесеца.Эутирокс тоже три месеца и по возможности ксеникал если есть возможность.От линдаксы поднимается давление и болит голова.У меня уже 10 лет проблемы с давлением.Сказал врачу об этой проблемы.Врач сказал что надо пить дальше что постепенно пройдет.Посоветуйте пожалуйста в норме ли анализы и надо ли пить линдаксу.И что вы посоветовайте пить. Пишу вам ответы на анализы.Кортизол 246,38 в норме от 8,00 до 10.00 от 50-230,после 16 часовот 30-150,тестестерон мужской 7.6,а в норме пребубертат 0,3-1,2,взрослые от 3-10.Тиреотропный гормон 2.23, а в норме от 0.4-6.Глюкоза 5.7, а в норме от3.5 -5.9,Мочевая кислота 5.4, а в норме мужской от 3.6-7.7,Chlamydia Trachomatis-IgG 0.29. а в норме 0-1.Ureaplasma urealyticum IgG 0.14. а в норме от 0-1.Извенняюсь если трудно понятно.Зарание блогадарю за ответ.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Линдакса - самы сильный препарат, снижающий вес. Если в течение 7 дней он поднимает давление выше 150/100, прием придется прекращать, хотя будет жаль. Зачем назначен Эутирокс при нормальном ТТГ - не очень понятно. Как препарат для похудания он не используется.

Второй по силе препарат - ксеникал/орсотен. Если не Линдаксу, то его придется принимать.

Не очень понятно, почему вам не дали метформин - он дешевый, довольно безобидный и сочетается со всеми остальными препаратами, да и сахар у вас не вполне в норме для вашего возраста.

Очевидно, что без диеты (стол №8+ограничение поваренной соли) не поможет ни один препарат из перечисленных.