ПОВЫШЕН АТ-ТПО СНИЖЕН ТТГ

№357757 Повышен АТ-ТПО снижен ТТГ
Ирина Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Я родила 4.5 месяца назад, кормящая мама. Периодически ощущаю дискомфорт в области шеи (давит), потливость, агрессивность, непереносимость тепла, депрессивность, раздражительность. Сдала анализы на гормоны, но в нашей поликлинике врач в отпуске на 2 месяца. Подскажите стоит ли экстренно обращаться к эндокринологу со следующими результатами анализов на гормоны:
Т3 свободный - 5.7 (2.6-5.7)
Т4 сободный - 17.1 (9.0-22.0)
ТТГ - 0.003 (0.4-4.0)
АТ-ТГ - 2.7 (<18)
АТ-ТПО - 59.9 (<5.6)

Что могут означать данные результаты анализов? не вредно ли это моему малышу (я кормящая мама). спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Экстранности в вашем случае нет, но дообследование нужно: УЗИ щитовиндой железы и общий анализ крови. Либо у вас послеродовой тироидит с гипертиреозом (то есть роды вызвали неинфекционное воспаление щитовидной железы, которое привело к распаду части клеток и выбросу избыточного количества гормонов), либо очень мягкий вариант Т3-ДТЗ. Лечение нужно разное, поэтому нужны перечисленные выше обследования, которые помогут определиться с диагнозом. Пока Т3 и Т4 св в норме, ребенку ничего не грозит, вы можете кормить грудью.