НЕДОРАЗВИТИЕ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И ОЖИРЕНИЕ

№373310 Недоразвитие половых органов и ожирение
Елена Жен., 45 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, доктор. Вопрос касается моего сына. Ему 14 лет. Он аллергик (бронхиальная астма, пищевая аллергия). При росте 184 см, вес 102 кг. Ожирение, развиваются грудные железы. Мужской половой орган не растет. Были на приеме у энодокринолога, 2 года пили сиофор. Но больше никокого лечения не назначено. Можно ли назначить препараты сыну, чтобы повысить
уровень тестостерона или что вообще делать в таком случае? Я очень переживаю за его мужское развитие. Спасибо. Каков прогноз в нашем случае?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ребенка необходимо видеть, очно. Кроме этого - нужны анализы на гормоны, без них ни о каком лечении речь не идет. Сдайте хотя бы сахар, ТТГ и тестостерон.

Прогноз зависит от причины ожирения. Диагноза тоже пока нет никакого.

Сиофор необходимо продолжить принимать в любом случае, сына держать на диете №8, плюс не менее 150 минут физической нагрузки в неделю.