Здравствуйте! Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Результаты: антитела к ТПО - 84, антитела к тиреоглобулину - 196, ТТГ - 6,7, Т-3 - 1.2, Т-4 - 10,4. Назначен полиоксидоний (ректально) по 6 мг (10 раз по схеме). Надо ли его применять? Спасибо
Я не вижу смысла в таком назначении, если оно сделано именно по поводу аутоиммунного тироидита, а не другого, не связанного со щитовидной железой заболевания.
Аутоиммунный тироидит вообще не требует лечения. Первичный гипотиреоз, который в какой-то момент развивается как следствие аутоиммунного тироидита, может требовать назначения препаратов левотироксина. Вот прием этого препарата в минимальной дозе в вашем случае можно было бы обсуждать.