УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ

№417975 Уровень сахара в крови
Людмила Жен., 51 лет. россия Ленинградская область
В больнице сделали дневные колебания сахара.В 9.00 - 6, в 11.00 - 5,5. Доктор сказал, что сахар повышен. Так ли это? О чем говорит то, что после еды сахар меньше, чем до еды? Это диабет? Чем лечить? У меня гипертония 3 степени,ибс, атеросклеротический пости нфарктный кардиосклероз(оим в 2008 году), стенокардия2, ожирение2, диффузный узловой нетоксический зоб, эутиреоз. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сахар натощак на верхней границе нормы. После еды нормальный. То есть на еду инсулин вырабатывается в достаточном количестве, а без еды - нет. Диета № 9 в любом случае, а метформин - обсуждаемо с очным врачом. Скорее вам его все-таки назначат, чем нет.