ПРИ КАКОМ УРОВНЕ САХАРА В КРОВИ РАЗРЕШАЕТСЯ РОДИТЬ РЕБЕНКА?
Ксения Жен., 24 лет. Москва
Подскажите пожалуйста при каком уровне сахара в крови разрешается родить ребенка. и при вынашивании что бы поддерживать его в норме используется только инсулин ?
1. Технически вы можете родить с сахаром до 10, а то и выше, но гарантией отсутствия врожденной патологии по причине СД будет сахар от 4 до 6 во время всей беременности.
2. Да, в настоящее время только инсулинотерапия считается безопасной для плода. Есть некоторые данные о позвожности использования таблеток, но я не думаю, что вам стоит ставить опыты на себе, тем более, что такое лечение в России не разрешено.