DS: МНОГОУЗЛОВОЙ ЭУТИРЕОИДНЫЙ ЗОБ I СТ.

№436592 DS: Многоузловой эутиреоидный зоб I ст.
Людмила Жен., 43 лет. Россия Ростов-на-Дону
ЛюдМила, 43 г. Ростов-на-Дону.
Здравствуйте Доктор!
УЗИ щитовидной железы в анамнезе:
Пр/д Л/д Перешеек Vобщ см3

Правая Доля с кистозным образованием 5,3х6,7х8,0 мм
с единичными сосудами по солидному компоненту. Близко к нему анэхогенное образование 2 мм.
Левая доля: по передней поверхности единичные анэхогенные включения до 2 мм.

Правая Доля с кистозным образованием 6,0х6,0х8,0 мм
Близко к нему анэхогенное образование 4 мм.
Левая доля: по передней поверхности единичные анэхогенные включения до 2 мм.

АТ-ТПО <10.
С 14.08.10 - 17.01.11 принимала Йодбаланс-200 по 1т/д.
DS: Многоузловой эутиреоидный зоб I ст.

Наблюдается очевидное увеличение щ/ж.
Пожалуйста, посоветуйте лечение негормональное.
Возможна ли иглорефлексотерапия?
Планируем рождение ребёнка, не ухудшит ли это моё здоровье?
Заранее Благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем вопросе не хватает цифр результатов анализов на гормоны щитовидной железы. Без них невозможно обсуждать любое лечение и планирование беременности тоже. Высока вероятность, что в связи с планированием беременности в таком возрасте вы будете получать "гормональное лечение".

По УЗИ не описано многоузлового зоба. Этот диагноз подразумевает наличие 2 или более образований размерами 10 или более мм.