МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№467197 мужские гормоны при беременности
валентина Жен., 27 лет. россия москва
МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ
здравствуйте. у меня до беременности в декабре 2010 г. были выше нормы (в 1,5-2 раза), гормоны св.тестостерон, 17 он прогестерон, ДГАC. после лечения метипредом - по 1/2 таб. через день в январе 2011г. все гормоны были в норме, но врач сказала продолжать принимать метпред , но по 1/2 таб. 1 р. в нед. В марте 2011 я забеременела. Во время беременности (11-12 нед.) Получила рез-ты анализов: тестостерон св. 19,8 (норма 3,5-29,5), 17 гидроксипрогестерон - 4,2 ( норма 1 тр. 1,3-3,0, 2 тр. 2,0-5,0). Врач сказала продолжать принимать метипред по 1/2 - 1 р. в нед

А про ДГАС сказала , что его во время беременности не надо проверять. .... Так ли это на самом деле????????????
Это все моя врач из платного мед.центра. А врачи в ЖК смотрят мои анализы, и пока я им не ткну пальцем, говорят, что все хорошо.( про повышеный 17 онп-ладно,а вот прогестерон ниже нормы во время беременности-тоже не видят) говорят , что 17 онп надо пересдать, и если будет выше нормы, то принимать по 1 т. в день каждый день.
А на каком-то медицинском сайте я нашла информацию. что 17 онп во время беременности тоже не измеряетя.
Поэтому я в шоке, не знаю кого слушать, переживаю за малыша, как лучше для него?

Такая маленькая доза метипреда (1/2 таб.1 р.в нед)может контролировать этот гормон? Может при такой дозе повысится этот гормон, и навредить малышу?
А гормон ДГАС действительно не оказывает никакого влияния на плод?

ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ

В 12 нед. беременности сдавала гормоны, получила следующие результаты:
ТТГ-тиротропин 2,71 (0,35-5,5)
Т4 общий 14,5 (4,5-10,9)
Т4 свободный 1,02 ( 0,89-1,76)
Т3 общий 2,34 (0,67-1,81)
Т3 свободный 3,09 (2,3-4,2)
Анти ТГ 51,4 (до 60)

В ЖК гинеколог ничего не пояснила , скалаза, что она не знает, на сколько опасно это превышение и дала направление к терапевту через 4 дня, и только потом терапевт даст направление к эндокринологу.
Проконсультировалась по данному вопросу в платном мед. центре - там назначили Йод Актив 100 мг ежедневно (и еще я начала принимать алфавит мамино здоровье, там йода 150 мкг). И повтор анализа через месяц.
Прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты, действительно ли ничего страшного?.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мужские гормоны во время беременности проверять не надо. Метипред не только повышать, но и вообще принимать не надо.

Низкий прогестерон - вопрос к гинеологам, и вопрос существенный, насколько я понимаю.

По щитовидной железе - продолжайте принимать то, что принимаете (калия йодид 250 мкг в сутки) до конца кормления грудью. Т3 и Т4 общие не нужно проверять во время беременности.