ПОНИЖЕННЫЙ Т4

№477033 Пониженный Т4
Елена Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Ранее болела тиреотоксикозом, 1,5 года принимала мерказолил. Лечение прошла успешно. На данный момент я беременна 17 недель. Сделала анализ 2 июля 2011: ТТГ - 1,04 мкМЕ/мл, Т4 своб. - 0,88 нг/дл. До этого делала анализ Т4 своб и ТТГ в мае, результаты были в норме. Подскажите, как определить необходимо ли мне принимать эутирокс и в какой дозировке?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Какие референсные значения дает лаборатория по св. Т4?
ТТГ у Вас в норме.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пересдайте Т4 общий. Если будет занижен, то эутирокс на время беременности,возможно, нужен.