ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА

№477996 Дефицит массы тела
Елена Александровна Жен., 28 лет. Ч
Добрый день!
При росте 171, вес - 42. Максимум могу набрать 1-2 кг, которые быстро теряю. Всегда был дефицит веса, но никогда не обследовалась по этому поводу (только ЖКТ, в котором ничего кроме гастрита и эзофагита не обнаружили). 3 месяца назад лежала в больнице, сдавала анализы (ТТГ, АТ к ТПО, АК к ТГ), эндокринолог сказала, что все в норме, однако на УЗИ обнаружены некие изменения (собственно, поэтому и отправили на анализы). Возможно ли, что проблема в эндокринной системе? Может, нужно пройти дополнительное обследование??
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы не "таскаться" месяцами по врачам-найдите одного толкового специалиста по ВРТ и причина станет ясной через 1-1.5 часа.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Некие изменения" на УЗИ при нормальных ТТГ и Т4 св., как правило, не требуют лечения и наверняка не причина малого веса. Вообще хорошим тоном было бы привести протокол УЗИ полностью, если вы его таки хотите с нами обсудить.

Эндокринная система не ограничивается щитовидной железой. "Проблема в эндокринной системе" - это примерно синоним для "всё, что угодно".

Если ваш менструальный цикл регулярен, температура тела стабильна, а диета не безумна, то скорее речь не идет об эндокринных проблемах. Если это не так - расскажите о своих проблемах подробнее.