РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№489289 Результат анализов
Татьяна Жен., 38 лет. Пермь
Добрый вечер! Года 4-5 назад начались проблемы с щитовидкой: гипертиреоз. Лечилась, пила тирозол. Потом на фоне лечения возник гипотиреоз и врач назначила эутирокс по 25 мг. С этого времени на учете у эндокринолога. Вот результаты ТТг в динамике: 14.09.08 - 1,35 мкМЕ/мл, 30.11.08 - 1.92 мкМЕ/мл, 15.03.09 - 3.28 мкМЕ/мл, 16.05.09 - 1.99 мкМЕ/мл, 24.10.09 - 1.7 мкМЕ/мл, 28.05.10 - 1.43 мкМЕ/мл, 06.11.10 - 3.09 мкМЕ/мл. Сдала гормоны на 7 день цикла: ТТГ - 0.029 мкМЕ/мл. За последние 4 месяца нервничала и переживала из-за отца. Планирую вторую беременность (первой дочери 14 лет). Но, кроме этого, ФСГ - 7.34 мкМЕ/мл, ЛГ - 18.6 мкМЕ/мл, пролактин - 370.9 мкМЕ/мл, прогестерон - 0.61 нг/мл, эстрадиол 2469 пмоль/л (не подходит ни под какие референтные интервалы. Могут ли такие показатели влиять на зачатие и беременность? Состою на учете у гинеколога по поводу миомы небольших размеров (два интерсциальных узла 10 и 6 мм), была мастопатия, но на УЗИ молочных желез от 3.08.11 патологии нет. Узи щитовидной железы делала в прошлом году - увеличение щитовидной железы. Врач ставила диагноз АИТ. Принимаю дюфастон. Прокомментируйте, пожалуйста, данные анализы и подскажите, что делать дальше. К врачу попаду только на следующей недел.Спасибо заранее за ответ!!!
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Татьяна!
Вы не полностью описали вашу историю болезни. Возникает много вопросов.
Когда был выявлен гипертиреоз?
Какая начальная доза тирозола была?
Через какое время от начала лечения тирозолом добавили эутирокс?
Как долго Вы принимали тирозол и эутирокс и какие дозы?
Когда прекратили лечение?
Уровень ТТГ, который Вы указываете на фоне прииема каких препаратов?
Какой в настоящий момент уровень АТ к ТТГ?
Какой в настоящее время уровень ТТГ и Св. Т4?

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru