ДИАБЕТ

№493081 Диабет
Варя Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!очень интересует такой вопрос

Что будет если диабетик поголодает..скажем часов 10 или больше?
Если у ребенка избыточный вес(более 20 кг) НО нет вроде так таковых признаков сах.диабета....возможно ли такое что он уже им болен и он об этом не знает?и какой это тип диабета если есть лишний вес?возможно ли избавиться от диабета диетой?(то есть похудением)

Моя сестра очень мнительна и постоянно думает о сд,читает какие то сайты об этом,у неё нет никаких симптомов но она думает что раз она полная у неё обязательно есть сахарный диабед
к врачу идти боиться,боиться узнать свой «неположительный» результат.ОНА ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАЕТ
Нервы вообще какую роль играют в развитии сд?
ведь мне кажется что если человек ищет симптомы и все время боиться заболевания,оно его настигнет.

P/S в семье у нас никто ни мама ни папа ни бабушка ни дедушка не болели сд
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, облеките свой поток сознания в удобочитаемую форму: возраст, рост, вес. Ваши переживания за сестру похвальны, но никак не приближают нас к ответу на вопрос.

Диагноз диабета любого типа можно поставить только на основании анализа крови на сахар. Других способов диагностики не существует, да и не нужны они.

Здоровый образ жизни нужен вне зависимости от наличия или отсутствия диабета.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Мнительные люди подозревают у себя не только диабет, это уже другая история. Убеждать сестру что у нее нет диабета или пойти обследоваться большого эффекта не принесут. Нужна психотерапия и работа с пациентом в целом. По поводу голодания и диабета - ответов может быть очень много, все зависит что это за пациент сколько болеет , чем лечиться итд.