ДИАБЕТ

№495617 диабет
мария Жен., 48 лет. россия москва
здравствуйте не подскажите пойжалуста. как определить что со мной,уже около месяца во рту сладкий привкус.вот. например.выпила воду обычную,а она,как будто сладкая,у меня в своё время умерла от диабета, мне 48 лет,других симптомов диабета пока нет, я думаю может это быть связано как то с зубами у меня проблемы с ними! или всё-таки диабет, как это определить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая, что вы живете в крупном городе, проблемы нет. Сдайте анализ крови на сахар натощак в любой городской поликлинике или частной лаборатории.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Помимо сахара натощак , можете еще сдать кровь на гликированный гемоглобин , что отразит средний сахар за 120 дней. Кроме того советую сдать биохимический и клинический анализ крови.