РАСТЯЖКИ НА ГРУДИ РЕБЕНКА

№513002 Растяжки на груди ребенка
Ирина Муж., 1 лет. россия МОсква
Здравсктуйте. Моей дочери 12 лет, вес стабильный..53-55кг. Сегодня обнаружила растяжки на её груди.Подскажите пожалуйста, как определить с чем это связано!P.S. где то вычитала. что это может являться каким то нарушением. которое влияет на репродукцию в будущем!
Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому?Спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Растяжки растяжкам рознь. Опишите. Или картинку выложите. Или покажите очному доктору - любому, хоть терапевту.

Влияние растяжек на репродукцию - это вы что-то не то услышали. Растяжки как проявление гиперкортицизма - это довольно специфические растяжки, и не на груди они.

Помимо веса следует указывать рост и, раз уж о растяжках речь, то уровень артериального давления.

Пока вы не описали того, что требует немедленной консультации очного врача.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вашего описания мало. Важен цвет растяжек, их количество, расположение, размер. При этом определяется стадия полового развития, вес и рост. Сделайте УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, сдайте анализ на гормоны (св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО, пролактин, кортизол, эстрадиол, тестостерон, прогестерон), после этого обратитесь к эндокринологу очно или сообщите данные и пришлите фотографии.