УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ПОВЫШЕННЫЙ Т3 СВ, Т4 СВ.

№52012 увеличение щитовидной железы, повышенный Т3 св, Т4 св.
Светлана Жен., 28 лет. Россия Озерск
Здравствуйте! Обследовалась по поводу ВСД с панич. атаками (боли в области сердца, которые могут длиться часами, головокружение, слабость, голова как будто мутная, тошнота, отсутствие аппетита, паника со страхом смерти, сердцебиение, бывает ночью немение кистей рук. Утром отекаю, давление верхнее в норме не больше 120, а нижнее повышенное м.б. 85-95. Каждое утро как похмелье) эндокринлог нашла увеличение щитовидной железы 1 ст., отправила на сдачу гормонов ТТГ-1,54, АТ-ТПО - менее 10, Т3 св - 6,3, Т4 св. - 23. Прописала Конкор - 1/4 -1/2 табл. следить за пульсом и давлением, фенибут на ночь, глицин 3 раза в день. Обследования Сердца - ЭКГ, УЗИ в норме.Сдала мосу на Катохоламины (жду анализы). Почитала анотацию Конкора - применяют при ИБС, сердечной недостаточности.....? После приема Конкора 1/4 таб. пульс падает до 55- 58 слабость, головокружение, неприятные ощущения в области сердца остаются. Что означет повышенный Т3 св и Т4 св? Почему назначили такой препарат как Конкор?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Колебания АД,изменения горомнального фона и размера щитовидной железы-это все вторичные явления панических атак, которые лечатся только психотерапевтически и аппаратом Минитаг.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
ТТГ в норме. Т4 и Т3, это гормоны. Т4 у Вас у верхней границы нормы, а Т3 чуть повышен, но из-за них таких атак не должно быть, и это скорее всего проявление вегетососудистой дистонии. Попробуйте параллельно с тем, что уже принимаете, лечение методом гомеопатии. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Лахезис 6 – по 1 - 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Нукс вомика 12 – по 1 - 7 гранул под язык на ночь.

При боли в сердце в Вашем случае можно принимать Кактус 6.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на моём сайте