АНАЛИЗЫ НА ТТГ, Т3СВ, Т4СВ. ЗНАЧЕНИЕ Т3СВ ВЫШЕ НОРМЫ.

№523715 Анализы на ТТГ, Т3св, Т4св. Значение Т3св выше нормы.
Наталья Жен., 30 лет. РБ Минск
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить результаты анализов ребенка. Пол: М; Возраст: 3 года 0 месяцев. Иммунохимия
* Тиреотропный гормон:
Результат 2.98 Ед. мМЕ/л Диапазон нормы 0.27-4.2 тиреотропин (ТТГ)
* Тироксин свободный (Т4 св.):
Результат 18.05 Ед. пмоль/л Диапазон нормы 12.0 - 22.0
* Трийодтиронин свободный (Т3 св.) :
6.87 Ед. пмоль/л Диапазон нормы 3.1-6.8 .

Значения Т3св, выходящие за границы нормативных 3.1-6.8, а результат у ребенка 6.87. О чем говорят данные результаты? Хотелось бы понять, насколько серьезная ситуация. И вообще иметь представления, прежде чем обратиться к участковому педиатру. Ребенок очень нервный, не может сконцентрироваться на занятии. Невролог ставит диагноз выраженная задержка психического развития. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ в пределах нормы, функция щитовидной железы не нарушена. Незначительный выход св.Т3 за пределы нормы не имеет клинического значения и ничем не грозит.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализ на Т3 свободный не очень точен. В данном случае это отклонение от нормы нельзя рассматривать как клинически значимое. Особенно - учитывая, что ТТГ в норме.

ЗПР у ребенка вряд ли связана с работойй щитовидной железы.