ТИРОКСИН

№526471 Тироксин
Света Жен., 15 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 16 лет, из-за нерегулярных месячных обратилась к гинекологу, которая впоследствии перенаправила на эндокринолога. Она назначила пить Тироксин на всю жизнь. Уже 4 года пью. Можно ли бросить пить Тироксин, т.к. это уже становится невыносимым, тем более если это на всю жизнь?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Цикл восстановился?

2. Доза Левотироксина какая?

3. Что конкретно "становится невыносимым"? Как это проявлется?

4. Как звучит диагноз, который поставлен вам эндокринологом? На основании каких анализов он вам поставлен? Приведите их результаты.

Возможно изменение дозы левотироксина, в том числе в сторону уменьшения, если это будет необходимо по анализам. Пока в вашем вопросе не содержится информации, которая позволила бы дать более определенный ответ заочно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин назначен по определённым показаниям. Нужно знать результаты анализов на гормоны, дозу тироксина, диагноз. Пить всю жизнь или прекратить, или уменьшить дозу, или увеличить - всё определяется индивидуально по результатам обследования.