НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ЭНДОКРИНОЛОГА

№539143 необходима консультация детского эндокринолога
тамара Жен., 31 лет. Россия Балабаново
у моей дочери, 10лет, избыточная масса тела ( ожирение 3 степени) с чего и как начать лечение. Как правильно начать худеть. Помогите. Регулярно сдаем кровь на сахар 3,5-3,6. Лечение не назначалось ни одним врачём.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваше описание слишком короткое, чтобы можно было дать определенный совет.

Не указан рост, вес, темпы набора веса, АД, наличие или отсутствие растяжек на теле, результаты анализов - ведь что-то вы сдавали кроме сахара, диагнозы или заключения очных врачей, названия всех лекарств, которые дочь принимала или прнимает. Если вы хотите помощи - дайте больше информации о ребенке.

Пока нельзя рекомендовать ничего, кроме здорового образа жизни, т.е. занятий спортом и диеты (например, стол №8).