АТ-ТПО ПОВЫШЕН.

№577355 АТ-ТПО повышен.
Елена Жен., 25 лет. Краснодар
Добрый день. Подскажите такой вопрос, при гормональном исследовании - один гормон Антитела к микросомальной тиреопероксидазе у меня 800.49 МЕ/мл. Что делать? Планирую беременность. ТТГ и Т4 в норме.
Заранее спасибо.
Буду ждать Вашего ответа на почте.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принормальных ТТГ и св.Т4 повышение антител лечения не требует. Планировать беременность можно. Нужно на протяжении беременности регулярно (1 раз в 1,5 - 2 месяца) контролировать ТТГ и св.Т4. для беременности ТТГ должен быть ниже 3, лучше не выше 2,5. Всю беременность и весь период грудного вскармливания принимайте йодомарин 200 мкг в день.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Планируйте. Следите за ТТГ, каждые 2 месяца делайте анализ.