КИСТА НАДПОЧЕЧНИКА

№585286 Киста надпочечника
Оксана Жен., 33 лет. Минск
На УЗИ, а потом и на КТ в надпочечники обнаружили объемное образование размером 4*4,5*6 см. На КТ - сказали ,что это 95% - киста, 5% - аденома. Была на консультации у хирурга-эндокринолога. Он сказал удалять надпочечник. Но операцию назначил только на ноябрь. В заключении написал - гормон не продуцирующее образование правого надпочечника. Сейчас ощущаю тяжесть в правом боку (у меня еще камни в желчном пузыре). Можно ли ехать на море с кистой? Может ли киста разорваться до операции? Нужно ли принимать гормоны после операции, и когда можно беременеть (и какой прогноз по беременности)?
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Ехать на море можно. После операции нужен будет контроль гормонов и решение вопроса о гормонотерапии, но не все, скажу откровенно, нуждаются в гормонотерапии. при нормальных показателях гормонов в течение 1 года возможно планирование беременности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения