НЕДОСТАТОК ГОРМОНОВ

№589635 Недостаток гормонов
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! В свои 26 лет я выгляжу максимум на 18 лет. Голос и вовсе лет на 12. Были черепно - мозговые травмы. Как результат отмечал, что в 12 -14 лет стал резко отставать в росте от одноклассников. Пока к 17 годам не стал самым маленьким в классе. Астеническое телосложение. Рост около 168см. Обращался к эндокринологу в территориальную поликлинику. Там назначили рентгенограмму кистей рук, анализ крови на тестостерон и соматропный гормон. Результаты: зоны роста закрыты, СТГ:0,1 нл при норме интерпретации 0,2 - 8 нл,тестостерон: 15 нл при норме интерпретации 12 - 38 нл. Возможно ли в данных условиях какое - либо лечение?

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Увеличить рост при закрытых зонах роста нельзя, в остальном лечение возможно, но назначать его лучше очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения