НОВЫЙ ВОПРОС

№597388 новый вопрос
Тано Муж., 20 лет. РОссия Саратов
Возраст 20 лет пол мужской .

Перенесенные заболевания пневмония осложненный грипп

ветрянка пилонефрит.

Симтомы болезни . Сдавливание височной части головы и задней части.

сильное лжирение за 3 месяца 30 кг. Утомляемость сонливость . Снимжение полей зрения резко до -6 и - 6,5.

гипотоламический синдром с сосудистыми кризами и стойкая гипертония с повыш давления до 160 и падением до 100 сильный пульс часто в покое до 145 .

Сдавал анализы на гормоны повышен пролактин до 17,2

Повышен кортизол

Также сильное ижирение лица и появления второго подбородка.
Увеличина печень .

Проводились доплерография сосудов головы рэг

сдача крови на гормоны общий анализ мочи . также

я пока не провел кт гипофиза и надпочечников.

Эндокринолог лечения не назначал.

Только невролог Пантагам ,Тарка ,Лориста ,Анаприлин,Амлодипин.

Эффект небольшой в основном светлее голова.

Мой вопрос связан с тем что эндокринолог сказал что есть подозрение на аденому гипофиза и также надпочечника по омучто идет прогрессирование гипотоламического синдрома быцстрыми темпами.

Подскажите можно ли судить что причиной гипотоламического синдрома явяляется аденома гипофиза или его повреждение также аденома надпочечника или гиперплазия и кака все это серьезно.

Также скажите может ли аденома гипофиза профоцировать ВСД
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Диагноза "гипоталамический синдром" нет в современной классификации болезней. Да, нужно исключать аденому гипофиза, выполнить анализ суточной мочи на кортизол, КТ надпочечников, анализ гормонов щитовидной железы. Напишите рост, вес. Не связана ли прибавка в весе с посещением спортзала, приемом коктейлей и др. веществ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения