ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТТГ
№599265 повышенный уровень ТТГ
Ирина Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петерубрг
12.07.2012 11:04
ДОбрый день, мне 29 лет, зовет Ирина. я сдала анализ на ТТГ И Т4. ТТГ - 4,75 - сказали повышенный. Т4 - в норме. УЗИ щитовидки показало, что у меня «фолликул правой доли» (не знаю, что это) Скажите, пож-та, что нужно предпринимать. МОжет ли это являться причиной того, что я не могу забеременнеть??? А очень хочется?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если планируете беременность, ТТГ должен быть меньше 3. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ. ТТГ 4,5 действительно немного повышен, однако это не причина того, что беременность не наступает.
Время создания: 12 Июля 2012 18:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:07